Mann, Thomas Die Entstehung Des Doktor Faustus. Roman - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Mann, Thomas Die Entstehung des Doktor Faustus. Roman

item-45159675=1
item-45159675=2
Mann, Thomas Die Entstehung des Doktor Faustus. Roman eines Romans. Mit vom Autor signierter Widmung auf dem fl. Vorsatzblatt. Amsterdam, Bermann-Fischer, 1949. 204 S. 8°. OLwd. mit goldgepr. RSchild u. goldgepr. DSignet (Rücken minimal verblichen).

Ausgabe im Jahr der Erstausgabe. - "Werner und Jacquine (sic!) Hofmann dankbar und mit herzlichen Wünschen zugeeignet Wien, 25. Nov. 1952 Thomas Mann". - Papierbedingt gering gebräunt. - Beiliegend eine Photographie, verso mit Vermerk: "Im Ferienhaus in Nidden: Monika, Hedwig Pringsheim, Thomas und Katia, Alfred Pringsheim und Michael Mann".
  • 26%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €800

Item located in Berlin, de