48 Werkstattzeichnungen - May 06, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

48 Werkstattzeichnungen

30 Werkstattzeichnungen: German: 30 Werkstattzeichnungen Für Bruckmann & Söhne, Schober & Co, Gumbel & Co, 1880-1938 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit er
201630 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
50 Werkstattzeichnungen: German: 50 Werkstattzeichnungen Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 1880-1995 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte der Modellnr. 71600-71
201650 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
71 Werkstattzeichnungen: German: 71 Werkstattzeichnungen Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1900-1965 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit Material- und Größena
201671 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
45 Werkstattzeichnungen: German: 45 Werkstattzeichnungen Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 19. JH. Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit ergänzenden Angaben, Num
201645 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
44 Werkstattzeichnungen: German: 44 Werkstattzeichnungen Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 1890 - 1895 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit Modellnr.
201644 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
43 Werkstattzeichnungen: German: 43 Werkstattzeichnungen Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 1885-1890 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte der Modellnr. 71700-71
201643 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
50 Werkstattzeichnungen: German: 50 Werkstattzeichnungen Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1910-1960 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit Material- und Größena
50 Werkstattzeichnungen: German: 50 Werkstattzeichnungen Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1900 - 1938 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit ergänzenden Angaben.
151 Werkstattzeichnungen: 151 Werkstattzeichnungen Schwbisch Gmnd, Silberwarenmanufaktur Wilhelm Binder, 19. Jh. Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit Material-
2015151 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
161 Werkstattzeichnungen: 161 Werkstattzeichnungen Schwbisch Gmnd, Silberwarenmanufaktur Wilhelm Binder, um 1900 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit Material-
2015161 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
198 Werkstattzeichnungen: 198 Werkstattzeichnungen Schwbisch Gmnd, Silberwarenmanufaktur Wilhelm Binder, 19. Jh. Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit Material-
2015198 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
item-44906519=1
48 Werkstattzeichnungen
48 Werkstattzeichnungen
German:
48 Werkstattzeichnungen Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1880 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte von Modellnr. 71500-71599. Gebrauchsspuren. Verschiedene Größenmaße English:
48 workshop drawings. Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, circa 1880. Pencil and ink on greaseproof paper. Layout and outlines of silver objects. Losses. Different sizes.
  • 31%

48 Werkstattzeichnungen

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,369 Followers