Fiorenzo Tomea (Zopp di Cadore 1910 €“ Milano 1960)
Fiori nel vaso
olio su tavola, cm 50 x 40_x000B_Firmato in basso a sinistra: Tomea_x000B_Al retro timbro della galleria Vittorio E. Barbaroux, Milano_x000B__x000B_Flowers in a vase_x000B_Oil on canvas, cm 50 x 40_x000B_Signed lower left_x000B_On the reverse label of the gallery Vittorio E. Barbaroux, Milan_x000B__x000B_ Dichiarazione di provenienza della galleria L€™Aureliana, Roma, con firma di Giuseppe Zanini._x000B__x000B_PROVENIENZA: galleria V.E.Barbaroux, Milano; galleria L€™Aureliana, Roma; Collezione Adriano e Grazia Olivetti
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping