Fiorenzo Tomea (zopp Di Cadore 1910 €“ Milano 1960) - Apr 28, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Fiorenzo Tomea (Zopp di Cadore 1910 €“ Milano 1960)

item-44794953=1
Fiori nel vaso

olio su tavola, cm 50 x 40_x000B_Firmato in basso a sinistra: Tomea_x000B_Al retro timbro della galleria Vittorio E. Barbaroux, Milano_x000B__x000B_Flowers in a vase_x000B_Oil on canvas, cm 50 x 40_x000B_Signed lower left_x000B_On the reverse label of the gallery Vittorio E. Barbaroux, Milan_x000B__x000B_ Dichiarazione di provenienza della galleria L€™Aureliana, Roma, con firma di Giuseppe Zanini._x000B__x000B_PROVENIENZA: galleria V.E.Barbaroux, Milano; galleria L€™Aureliana, Roma; Collezione Adriano e Grazia Olivetti
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers