Fiorenzo Tomea (Zopp di Cadore 1910 €“ Milano 1960)
Fiori di campo, 1951
olio su tela, cm 50 x 40_x000B_Firmato in basso a destra: Tomea_x000B_Firmato al verso: F. Tomea, Fiori di campo, 1951_x000B__x000B_Field's flowers , 1951_x000B_Oil on canvas, cm 50 x 40_x000B_Signed lower right _x000B_Signed, titled and dated on the reverse_x000B__x000B_ ESPOSIZIONI: Torino, II Mostra Nazionale dell€™Arte in vetrina, Ente provinciale del turismo, 1952_x000B__x000B_PROVENIENZA: Collezione Adriano e Grazia Olivetti
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping