Adolfo Wildt (Milano 1868 - 1931)
I puri, 1918
grafite e oro su carta da lucido, cm 26,4 x 19,4_x000B_Firmato in basso a sinistra: A. Wildt 1918 preceduto dall€™iscrizione: Distintissima Signora Malvina Minerbi_x000B_Titolo in alto a sinistra: I PURI_x000B_Al verso del cartone di supporto etichetta manoscritta con la firma: Adolfo Wildt_x000B_Uno strappo nella carta in alto a sinistra_x000B_Tracce di colla al verso degli angoli superiori_x000B__x000B_The pure, 1918_x000B_Graphite and gold on tracing paper, cm 26,4 x 19,4_x000B_Signed, dated and inscribed lower left _x000B_Titled upper left_x000B_Marked on the reverse with a label with the author signature _x000B_ PROVENIENZA: Collezione Malvina e Arrigo Minerbi; Collezione Don Aldo della Libera; Collezione privata, Milano
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping