Esad Ribic Conan the Barbarian
ENG
Original illustration pencil and watercolor on Canson professional paper. Excellent
conditions, signed in cipher.IT
Illustrazione originale matita e acquerello
su carta professionale Canson cm 28x43. In eccellente stato,
firmata in basso a sinistra con monogramma.
Diplomatosi alla Scuola di Arte e Design di Zagabria, lavora come animatore e,
dagli anni ’90 collabora a decine di testate, principalmente Vertigo e Marvel, portando
il suo stile che appartiene alla nuova scuola pittorica di artisti come Alex Ross.
ENG
- 15%
Estimate €400 - €800
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping