Jugendstil-Henkelvase/Art Nouveau Handled Vase,
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Jugendstil-Henkelvase/Art Nouveau Handled Vase, Montières, Amiens, um 1920
auf rundem Fuß konischer Korpus mit kurzem Hals u. 2 angesetzten Henkeln (rest.). Dunkelbraune Fayence mit grün-brauner Lüsterglasur, umlaufend feiner, polychrom gemalter Emaildekor mit stilisierten Blüten- u. Mäanderbordüren. Auf dem Fuß und Unters. sign. 'Montières'. H. 23,5 cm.
- 23%
Estimate €140 - €280
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping