Korb/ Basket, Meissen, Um 1750 Rechteckige Form Mit - Apr 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Korb/ Basket, Meissen, um 1750 rechteckige Form mit

Related Decorative Baskets

More Items in Decorative Baskets

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-44533729=1
item-44533729=2
item-44533729=3
item-44533729=4
Korb/ Basket, Meissen, um 1750
rechteckige Form mit seitlichen Handhaben (fehlen). Sulkowski-Ozier-Relief an den Außenseiten und an der Unterseite. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom innen wie außen abwechselnd mit kleineren und größeren Blumenzweigen staffiert. Unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke. H. 2,5 cm, B. 5,5 cm.
  • 23%

Estimate €5 - €20
Starting Price €5

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers