Korb/ Basket, Meissen, um 1750 rechteckige Form mit
View More Items in Decorative BasketsRelated Decorative Baskets
More Items in Decorative Baskets
View MoreRecommended Decorative Objects
Korb/ Basket, Meissen, um 1750
rechteckige Form mit seitlichen Handhaben (fehlen). Sulkowski-Ozier-Relief an den Außenseiten und an der Unterseite. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom innen wie außen abwechselnd mit kleineren und größeren Blumenzweigen staffiert. Unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke. H. 2,5 cm, B. 5,5 cm.
- 23%
Estimate €5 - €20
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping