Picasso, Venti pochoirs originali
Picasso Pablo, Venti pochoirs originali. Presentazione di Franco Russoli.
Milano: 'Silvana' editoriale d'Arte, [1955].
In-folio (mm 395x295). Pagine 12, [4] con 20 pochoir protetti da veline numerate. Esemplare n. 160 su una tiratura di 200 copie. Legatura editoriale figurata in mezza tela gialla con piatti in carta avorio. SI AGGIUNGE: Id., [Carnet de la Californie]. Parigi e Milano: cercle d'Art e Il Saggiatore, 1959-60. In-folio (mm 420x270). 1 fascicolo sciolto di 4 carte e 38 litografie a piena pagina. Brossura editoriale con legatura a spirale in cartoncino verde, conservata in cofanetto editoriale illustrato, lievemente liso. (2)
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping