Chagall, La mise en mots, 1 litografia firmata
Chagall Marc-Triolet Elsa, La mise en mots.
[Genève: Albert Skira, 1969].
In-4° (mm 287x225). Pagine 145, [3] a fascicoli sciolti, con illustrazioni nel testo anche a piena pagina. Esemplare n. 50, uno dei 175 su vélin d'Arches à la cuve accompagnati da una litografia originale a colori di Chagall numerata e firmata, su una tiratura a 2175 copie. Fascicoli sciolti entro cartella editoriale con titoli in nero al piatto anteriore, conservata in custodia e cofanetto editoriali in mezza pergamena con titoli in oro al dorso.
[Genève: Albert Skira, 1969].
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping