Chagall, La Mise En Mots, 1 Litografia Firmata - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Chagall, La mise en mots, 1 litografia firmata

item-44238678=1
item-44238678=2
Chagall Marc-Triolet Elsa, La mise en mots.
[Genève: Albert Skira, 1969].

In-4° (mm 287x225). Pagine 145, [3] a fascicoli sciolti, con illustrazioni nel testo anche a piena pagina. Esemplare n. 50, uno dei 175 su vélin d'Arches à la cuve accompagnati da una litografia originale a colori di Chagall numerata e firmata, su una tiratura a 2175 copie. Fascicoli sciolti entro cartella editoriale con titoli in nero al piatto anteriore, conservata in custodia e cofanetto editoriali in mezza pergamena con titoli in oro al dorso.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy557 Followers