Lotto Di 2 Edizioni Tallone - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Lotto di 2 edizioni Tallone

Classici latini: Lotto di edizioni di vari classici dei secc. XVII-XVIII Nel lotto: Publii Virgilii Maronis Opera (Torino, Tipografia Regia, 1762); Q.Horatius Flaccus a Joanne Bond illustratus (Padova, Tipografia del
2016Classici latiniSee Sold Price
Tex Willer Lotto di 6 saggi: Tex Willer Lotto di 6 saggi IT 1. Enciclopedia del fumetto: Avventura di Graziano Origa. Edizioni Ottaviano 1977. Cm 15x21,5; 2. Tex Willer: Analisi semiseria del più popolare fumetto italiano di Bar
2017Tex Willer Lotto di 6 saggiSee Sold Price
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Sabbacatio Dominicationis, Taccuino di Franco Riva, Verona 1971, cm 21.5x15 - Ghiannis Ritsos, Diciotto canzonette della patria amara, Franco Riva (n.25/50), Verona 1974, cm. 26x19
2017Franco Riva Edizioni,See Sold Price
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Giovanni Giudici, Le ore migliori, con una Acquaforte di Attilio Steffenoni, Editiones Dominicae Franco Riva (n.13/125), Verona 1967, cm 36x26 - (I quaderni dei poeti illustrati XI)
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Franco Riva, Sabbacatio Dominicationis, Due giorni di Domenica, manoscritto, Verona 1971, cm 24.5x17 - Franco Riva, Introduzione a una guida del libro di pregio contemporaneo, Estra
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Arthur Rimbaud, Credo in Unam (Soleil et Char), Editiones Dominicae (n.28/50), Verona 1967, cm 28x19 - Tito Lucrezio Caro, traduzioni di Ezio Cetrangolo, Editiones Dominicae (n.25/5
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: (I quaderni dei poeti illustrati 1)-Franco Costabile, Cammina con Dio, con una litografia a colori di Enotrio Pugliese, Editiones Dominicae Franco Riva (n.26/125), Verona 1966, cm 3
Franco Riva Edizioni,: Lotto composto da: Lucrezio, De rerum natura, 2 Acqueforti di Bruno Saetti. Editiones Dominicae Franco Riva (n.32/150) Verona, Marzo 1968, cm 38x28 - (I Poeti Illustrati)- Libero de liberi, Settembre
[Aldina]: [Aldina]. Lotto composto da 3 edizioni aldine, con tra l’altro Coniuratio Catilinae et Bellum Iugurthinum di Gaio Sallustio Crispo del 1567. (3 volumi) 250 Sessione lotti 331 - 678
2016[Aldina]See Sold Price
Lotto di monete: in oro composto da tre monete 20$ USA, undici sterline, venti marenghi (uno non originale) e da tre mezzi marenghi, illustrato in parte Peso gr 326,40
2017Lotto di moneteSee Sold Price

item-44238667=1
item-44238667=2
Lotto di 2 edizioni Tallone
Lotto di 2 edizioni Tallone
Caruccio Luigi, Antologia di scrittori lombardi contemporanei.
Alpignano: editore Tallone, 1961.

In-4° (mm 290x180). Pagine 294, [6] con 1 bella litografia di Campigli a doppia pagina in principio di volume. Copia n. 298 su una tiratura unica di 400 esemplari. Legatura in cartonato editoriale con sovraccoperta color avorio, contenuta entro astuccio in cartone. Una dedica a penna al contropiatto della legatura. SI AGGIUNGE: De Libero Libero, Sono uno di voi. Alpignano: Tallone, 1969. In-4° (mm 280x180). Pagine 97, [9] con 1 tavola di Clerici firmata a matita in principio di volume. Copia n. 282 di una tiratura unica di 450 esemplari. Legatura in cartonato editoriale con sovraccoperta in percallina color pesca, contenuta entro astuccio anch'esso in percallina. (2)
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Lotto di 2 edizioni Tallone

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers