Colpo Alla Borghesia - Mar 19, 2016 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Colpo alla Borghesia

item-44092551=1
Colpo alla Borghesia
Colpo alla Borghesia
Colpo alla Borghesia
First issue of the artistic magazine;
some stains to the binding,
a lack to the lower corner
of the back cover, else good
conditions.

di
M. Gallian. “Quaderni di segnalazione”
anno 1, n°1.
Mantero, Tivoli 1933. Brossura
cm 21x23,5, pp. 16 più XVI
di prefazione e contributi di diversi
autori, tra cui Alderighi,
Mastrostefano, Valentino. Qualche
gora alla legatura, complessivo
buono stato; si
segnala una mancanza all’angolo
inferiore della copertina
posteriore.
  • 15%

Colpo alla Borghesia

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy638 Followers