George Engleheart 1750 Kew - 1829 Blackheath Portrt - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRT

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-43977350=1
GEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRT EINES GENTLEMAN Gouache auf Elfenbein. 65 x 53 mm / 74 x 59 mm (mit Montierung). Verso: Unter Scharnierdeckel eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis im Dreiviertelportrt nach rechts eines Mannes mit gepudertem Haar. Unter seinem braunen Rock trgt er ein weies Halstuch. Vor neutralem Hintergrund. Hinter Glas in ovaler Montierung aus 14 kt. Gold gefasst. Provenienz: Kunsthandelt Henninger-Tavcar, Pforzheim (1992).
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,350 Followers