Woelfle, Aquarell.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Woelfle, Aquarell.
Woelfle, Alfons
Frauenakt. Aquarell. Signiert. 20. Jh. 26 x 17,5 cm. Am oberen Blattrand unter Passepartout montiert.
Thieme-Becker XXXVI, 164. - Woelfle (1884-1951) war Illustrator, Maler und u.a. Mitarbeiter bei den Münchener Zeitschriften "Jugend" und "Simplicissimus". - Im Passepartout Sammlungsstempel "Gesammelte Graphik Dr. F.W. Denzel" mit hs. Ergänzung. - Verso mit Vorentwurf des Aquarells u. Sammlerstempel. Sehr guter Zustand.
Woelfle, Alfons
- 26%
Woelfle, Aquarell.
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping