Joe Colombo, wall lamp
Joe Colombo, lampada da parete della serie Fresnel per O-Luce. 1966 ca. Metallo laccato, cristallo Fresnel. Modello Fresnel 1139. Difetti.
Dimensioni: 22,5 cm x 15,3 x 14 cm (8,85" x 6,02" x 5,51")
Bibliografia: "Repertorio 1950- 1980", G. Gramigna, pag. 246.
Very good vintage conditions
- 23%
Joe Colombo, wall lamp
Estimate €200 - €300
6 bidders are watching this item.
Item located in Asti, itSee Policy for Shipping