Medicina - Andria, Niccolò
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Physiologiae elementa
Napoli, Manfredii, 1801. In 8°. 2 voll. Lievi bruniture, qualche fioriture, legatura coeva in cartone verde, titoli in oro al dorso, tagli colorati in rosso. Ex libris al risguardo. § Louis Leroy. La medicina curativa ossia La purgazione diretta a togliere la causa delle malattie. Napoli, Nobile, 1825. In 8°. 2 voll. Qualche fioritura, legatura coeva in pergamena, titoli in oro su tassello al dorso, tagli colorati e spruzzati. Ex libris al contropiatto. Due edizioni napoletane dell’800 di interesse medico. 4 1808
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Medicina - Andria, Niccolò
Estimate €140 - €160
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping