Medicina - Andria, Niccolò - Feb 03, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Medicina - Andria, Niccolò

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-43129295=0
Medicina - Andria, Niccolò
Medicina - Andria, Niccolò
Physiologiae elementa

Napoli, Manfredii, 1801. In 8°. 2 voll. Lievi bruniture, qualche fioriture, legatura coeva in cartone verde, titoli in oro al dorso, tagli colorati in rosso. Ex libris al risguardo. § Louis Leroy. La medicina curativa ossia La purgazione diretta a togliere la causa delle malattie. Napoli, Nobile, 1825. In 8°. 2 voll. Qualche fioritura, legatura coeva in pergamena, titoli in oro su tassello al dorso, tagli colorati e spruzzati. Ex libris al contropiatto. Due edizioni napoletane dell’800 di interesse medico. 4 1808
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Medicina - Andria, Niccolò

Estimate €140 - €160
Starting Price €140

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers