Bartoli, Pietro Santi & Bellori, Giovanni Pietro - Feb 03, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Bartoli, Pietro Santi & Bellori, Giovanni Pietro

item-43129007=1

Roma, G.G. De Rubeis, 1693. In 2° oblungo. Con 84 tavole numerate finemente incise in rame, incluso il frontespizio, la tavola di dedica al papa Alessandro VII, legatura del sec. XVIII in mezza pelle marrone, al dorso tassello in marocchino rosso con titolo in oro, un poco sciupata. Seconda edizione pregevole. Brunet I, 759; Cicognara 3607: "Opere preziosa". 1693
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers