Bartoli, Pietro Santi & Bellori, Giovanni Pietro
Roma, G.G. De Rubeis, 1693. In 2° oblungo. Con 84 tavole numerate finemente incise in rame, incluso il frontespizio, la tavola di dedica al papa Alessandro VII, legatura del sec. XVIII in mezza pelle marrone, al dorso tassello in marocchino rosso con titolo in oro, un poco sciupata. Seconda edizione pregevole. Brunet I, 759; Cicognara 3607: "Opere preziosa". 1693
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €600 - €700
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping