Bacon, Francis
Opera omnia
Lipsia, Impensis Johannis Justi Erythropili : excudebat Christianus Goezius, 1694. In 2°. Frontespizio stampato in rosso e nero, fregi xilografici, usuali fioriture e bruniture, legatura coeva in pergamena, cornici di filetto e fregio centrale impressi a secco ai piatti, titoli manoscritti al dorso, difetti alle cerniere. Ex libris manoscritto al risguardo. Edizione accresciuta e più completa rispetto alla prima, pubblicata nel 1665. 1694
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Bacon, Francis
Estimate €200 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping