Jugendstil-henkelvase/art Nouveau Handled Vase, - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Jugendstil-Henkelvase/Art Nouveau Handled Vase,

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-42661086=1
item-42661086=2
Jugendstil-Henkelvase/Art Nouveau Handled Vase, Montières, Amiens, um 1920
auf rundem Fuß konischer Korpus mit kurzem Hals u. 2 angesetzten Henkeln (rest.). Dunkelbraune Fayence mit grün-brauner Lüsterglasur, umlaufend feiner, polychrom gemalter Emaildekor mit stilisierten Blüten- u. Mäanderbordüren. Auf dem Fuß und Unters. sign. 'Montières'. H. 23,5 cm.
  • 23%

Estimate €140 - €280
Starting Price €140

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers