Zürich, Bürgermeister - Walch, Sebastian Portraits - Dec 11, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zürich, Bürgermeister - Walch, Sebastian Portraits

item-42603811=1
Zürich, Bürgermeister - Walch, Sebastian
Portraits aller Herren Burger-Meistern, der vortrefflichen Republique, Stadt und Vor-Orths Zürich, von dem 1336ten biss auf das 1742te Jahr. Kempten: (Seb.Walch). 1756. Fol. 24 S., Front. und 64 (statt 60) Taf. in Schabkunst (1 Taf. radiert). Pp. Bd. d. Z. mit goldgepr. Rsch. Ebd etw. berieben und bestossen, der Textteil und die Taf. in tadellosem Zustand.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers