Wandschrank - Nov 21, 2015 | Mehlis Kunst & Antiquitaeten In Germany

Wandschrank

Wandschrank: Wandschrank Ahorn, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger, eintüriger Korpus mit profiliertem oberen Abschluss. H. 90,5 cm. 57 cm x 18 cm. A German maple wood veneered wall cab
2022WandschrankSee Sold Price
Vitrinen-Wandschrank um 1890, H: Vitrinen-Wandschrank um 1890, Holz gefasst/maseriert, eintürig und dreiseitig verglast, 70 x 90 x 24 cm
2020Vitrinen-Wandschrank um 1890, HSee Sold Price
Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh.,: Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh., Holz bemalt, eintürig und dreiseitig verglast, 70 x 90 x 24 cm
2020Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh.,See Sold Price
Franke Waerme-Wandschrank: 41 Franke Waerme-Wandschrank H 47 cm. B 179,5 cm. L 36 cm. CHF 500 / 1 000 EUR 450 / 900
2016Franke Waerme-WandschrankSee Sold Price
Prunkvoller Wandschrein: 20. Jh., Eisenguss vergoldet, dekorativer zweiflŸgeliger Wandschrank mit Schub, reich ornamental reliefiert, scharnierte TŸren der Front mit durchbrochen gearbeiteten Bogensegmenten verziert, aufges
2016Prunkvoller WandschreinSee Sold Price
Wandschrank: WandschrankDeutschland, um 1900, Eiche, gebeizt, innen kleine Fächer, davon 2 mit beschrifteten Plaketten, die Tür mit Metallplatte mit mittelalterlichem, romantischem Motiv, ein Schlüssel vo
2018WandschrankSee Sold Price
Hans Gautschi: Metallbau und Kunstschmiede Zürich, um 1999. Kleiner Wandschrank, Einzelanfertigung. Ahornholz, Eisen, Glas. Zweitürig, im Innern 2x5 kleine Glastablare. 80x40x119 cm.
2019Hans GautschiSee Sold Price
Odol: Odol, Small Wall Cupboard, 21 cm high, wood, minimal paint damage, around 1920, signed by Simon, condition 1- Deutsche Beschreibung: Odol, Kleiner Wandschrank, 21 cm hoch, Holz, minimale Lackmängel,
2010OdolSee Sold Price
Kleiner Wandschrank: um 1870, Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Eiche furniert, Miniaturmöbel mit zweiflügeliger Front, mit geschwungenen Reserven, darunter ausziehbare Platte, Innenleben mit vier höhenverstellbaren Abla
2015Kleiner WandschrankSee Sold Price
Kleiner Wandschrank: um 1900, hochrechteckiger Korpus aus Nussbaum dunkelbraun gebeizt, scharnierte Front mit eingelassener Bleiverglasung, ein Segment mit Rissbildung, dahinter hšhenverstellbare Ablage sowie zwei kleine
2016Kleiner WandschrankSee Sold Price
Kleiner Wandschrank: um 1890, Nussbaum massiv, dunkelbraun gebeizt, gedrechselte Zierteile, eintŸrige Front, dahinter zwei Einlegebšden, mit SchlŸssel, Aufsatz ergŠnzt, Altersspuren, Ma§e 49 x 34 x 18 cm.
item-42380612=1
item-42380612=2
Wandschrank
Wandschrank
19. Jh., Nadelholz farbig gefasst, zweiflügelige Front, bezeichnet Hausapotheke mit gemaltem Einhorn, darunter drei kleine Schübe, dreifach unterteiltes Innenleben, die Innenseiten der Türen mit figürlichen Motiven verziert, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Maße 56 x 40 x 18 cm.
  • 23% up to €10,000.00
  • 20% up to €100,000.00
  • 15% above €100,000.00

Wandschrank

Estimate €2 - €3
Starting Price €1

Item located in Plauen, DE

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Plauen, Germany73 Followers