18 Tribal African Bronze Figures, Laborers - Nov 19, 2015 | Hutter White Auctions, Llc In Fl
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

18 Tribal African Bronze Figures, Laborers

Sold
A Benin Bronze Figure: Figur Königreich Benin, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss. H 33 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 500 / 1 000 EUR 430 / 860
2019A Benin Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Senufo Bronze Figure: Figur Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4,9 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2020A Senufo Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Senufo Bronze Figure: Wahrsage-Figur, "tugubele" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 8 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). tugubele genannte Darstellung aus dem Besitz eines Wahrsa
2020A Senufo Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Senufo Bronze Figure: Kleine Bronze-Figur Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Gelbguss. H 17 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Weiterführende Literatur: Förster, Till (1987). Glänzend wi
2019A Senufo Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Senufo Bronze Figure: Kleine Bronze-Figur Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Gelbguss. H 10,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, T
2019A Senufo Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Lobi Bronze Figure: Miniatur-Figur Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. H 14 cm. B 16 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Darstellung eines sitzenden Gefangen
2021A Lobi Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Lobi Bronze Figure: Figur Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bateba genannte Figur, die Menschen auf verschiedene Arten helfen konnte. Sie bes
2020A Lobi Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Gurunsi Bronze Figure: Figur Gurunsi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. H 9,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materiali
2020A Gurunsi Bronze FigureSee Sold Price
Sold
A Djenne Bronze Miniature Figure: Miniatur-Figur Djenne, Mali Mit Sockel / with base Gelbguss. H 3,8 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1985). CHF 300 / 600 EUR 258 / 516
2020A Djenne Bronze Miniature FigureSee Sold Price
Sold
An Amlash Culture Figure: Figur Amlash-Kultur Mit Sockel / with base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 1. Jt. v. Chr. CHF 1 500 / 2 000 EUR 1 290 / 1 720
2020An Amlash Culture FigureSee Sold Price
Sold
A Roman Figure: Figur Spätrömisch Mit Sockel / with base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. CHF 600 / 1 000 EUR 516 / 860
2020A Roman FigureSee Sold Price
Sold
An Etruscan Figure: Figur Etruskisch Mit Sockel / with base Bronze. H 9 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. - 4. Jh. v. Chr. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688
2020An Etruscan FigureSee Sold Price
Sold
A Roman Figure: Figur Spätrömisch Mit Sockel / with base Bronze. H 6,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. CHF 400 / 500 EUR 344 / 430
2020A Roman FigureSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42364235=1
item-42364235=2
item-42364235=3
item-42364235=4
18 Tribal African Bronze Figures, Laborers
18 Tribal African Bronze Figures, Laborers
Item Details
Description
Hand wrought, average height - 3 inches.
Buyer's Premium
  • 18% up to $5,000.00
  • 18% up to $1,000,000.00
  • 18% above $1,000,000.00

18 Tribal African Bronze Figures, Laborers

Estimate $150 - $300
See Sold Price
Starting Price $80
1 bidder is watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Tampa, FL, us
See Policy for Shipping

Payment

Hutter White Auctions, LLC

Hutter White Auctions, LLC

Tampa, FL, United States75 Followers
TOP