Franz Von Stuck - Dec 12, 2015 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Franz Von Stuck

More Items from Franz Von Stuck

View More

Recommended Collectibles

View More
item-42190807=1
Franz Von Stuck
Franz Von Stuck
Franz Von Stuck. Forellenwehier.
1889-1890.

Acquaforte. mm 280x230. Foglio: mm 540x375. Firmata sulla lastra in basso a sinistra e a matita in basso a destra. Titolo inciso in basso al centro. Esiste un dipinto analogo databile agli stessi anni, Stagno delle trote, conservato in collezione privata.
Esemplare a pieni margini intonsi, bellissima impressione, in ottimo stato di conservazione.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Franz Von Stuck

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers