Franz Von Stuck
Franz Von Stuck Sale History
View Price Results for Franz Von StuckMore Items from Franz Von Stuck
View MoreRecommended Collectibles
Franz Von Stuck. Forellenwehier.
1889-1890.
Acquaforte. mm 280x230. Foglio: mm 540x375. Firmata sulla lastra in basso a sinistra e a matita in basso a destra. Titolo inciso in basso al centro. Esiste un dipinto analogo databile agli stessi anni, Stagno delle trote, conservato in collezione privata.
1889-1890.
Esemplare a pieni margini intonsi, bellissima impressione, in ottimo stato di conservazione.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Franz Von Stuck
Estimate €500 - €1,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping