Israel Silvestre - Dec 11, 2015 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Israel Silvestre

item-42189689=1
item-42189689=2
Israel Silvestre
Israel Silvestre
Israel Silvestre. Eglise de S. Dominique de Sienne, et des grands lavours pubblique.
[1650].

Acquaforte. mm 120x204. Titolo in basso entro la parte incisa. Sempre in basso le indicazioni editoriali. Da Vues d'Italie (1650).
SI AGGIUNGE:
Vincenzo Pazzini Carli (1707-1769), Facciata del Duomo di Siena e Palazzo Reale. [1775]. Incisione in rame. mm 200x260. Foglio: mm 215x270. Titolo e data entro l'inciso nella parte inferiore. (2)
Foglio 1: Opera applicata su cartoncino moderno ai quattro lati. Margini rifilati alla battuta. Foglio 2: Bella veduta con solo alcune bruniture sparse e qualche lieve strappo marginale.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Israel Silvestre

Estimate €260 - €520
Starting Price €260

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers