Diego Giacometti (1902 - 1985) Le Couple, Modèle Circa - Oct 31, 2015 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) Le couple, modèle circa

item-41966659=1
Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) Le couple, modèle circa 1957 Sculpture en bronze à patine brune Signée “Diego” sur la terrasse 32,7 x 25 x 9 cm Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire à l'artiste en 1981 à Paris. Bibliographie : Modèle similaire, reproduit dans l'ouvrage défénitif de Daniel Marchesseau, “Diego Giacometti” éd. Herman, Paris, 2005, p.117. Un certificat de James Lord sera remis à l'acquéreur.
  • 25%

Estimate €30,000 - €35,000
Starting Price €15,000

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers