Cloisonné-email-henkelschale - Nov 12, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Cloisonné-Email-Henkelschale

Cloisonné-Email-Henkelschale: Cloisonné-Email-Henkelschale gestempelt Gratschew, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Im Querschnitt ovale, im unteren Bereich gebuckelte Wandung flächenfüllend mit polychromem Cloisonné-Email-
2013Cloisonné-Email-HenkelschaleSee Sold Price
CLOISONNÉ-EMAIL-HENKELSCHALE: A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL SUGAR BOWL Russian, Moscow, Vasili Ivanovitch Andreev, 1896-1908 The sides decorated with a band of flowers and scrolls principally in red, blue, white and turquois
2014CLOISONNÉ-EMAIL-HENKELSCHALESee Sold Price
CLOISONNÉ-EMAIL-HENKELSCHALE: CLOISONNÉ-EMAIL-HENKELSCHALE Silber. Umlaufend auf der gebauchten Wandung stilisierte Blüten und Blattranken in fein schattiertem, polychromem Email auf weißem Fond. Rahmende Perl- und Zick-Zack-Bo
item-41772729=1
Cloisonné-Email-Henkelschale
Cloisonné-Email-Henkelschale
Cloisonné-Email-Henkelschale Moskau, um 1890 Silber. Runder, sich nach oben verjüngender Korpus. Auf der Wandung und Henkel in buntem Email ausgeführter Dekor auf punziertem Fond. Unterseite punziert mit Feingehalt, Stadtmarke und Meistermarke ''I.P''. Kleine Fehlstellen im Email. D. 11 cm

A cloisonné-enamel basket. Moscow, cira 1890. Silver. The body and hendle with stylized flowers in blue, green and red. Marked with city hallmark, 84-standard and master's mark "I.P.". Losses. Diam. 11 cm.
  • 31%

Cloisonné-Email-Henkelschale

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers