Aschenbecher
Aschenbecher Sowjetunion, 1954-1958 Farblose, schliffverziertes Glas. Silbermontierung. Rund. Die Wandung diamantiert geschliffen. Montierung mit gravierten Blattdekor. Punziert mit Beschaumarke mit Feingehalt 875 und ''MHO6''. D. 12,5 cm
A silver-mounted cut glass ashtray. Soviet Union, 1954-1958. Circular, cut with a diamond pattern. Marked with assayer's mark, 875 standard and "MHO6". Diam. 12.5 cm.
- 31%
Aschenbecher
Estimate €250 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping