Seltene Vase mit Auerhahn und -henne
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Seltene Vase mit Auerhahn und -henne Val Saint Lambert, Seraing-sur-Meuse, um 1900 Farbloses, teils silbergelb gebeiztes Glas mit Überfängen in Violett und Siegellackrot. Umlaufend reliefiert geätzter und gravierter Dekor: Auerhahn und -henne in Baumlandschaft mit Kirchdorf. Vergoldete Orivit - Metallmontierung mit reliefiertem Eichenlaubdekor. Bez.: ''ORIVIT'' 2570. H. 36 cm
- 31%
Estimate €1,500 - €1,700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping