Jules Verne - Les Indes Noires. Dessins Par J. Férat, G - Oct 17, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jules VERNE - Les Indes noires. Dessins par J. Férat, g

item-40977157=1
item-40977157=2

Jules VERNE - Les Indes noires. Dessins par J. Férat, gravures par Charles Barbant.

Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation» s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome «au steamer», tranches dorées, (Magnier & Paul Souze) (coiffe inférieure déchirée avec petits manques, coins émoussés).
[4], 173, [3], 8 pages. Catalogue D dont la page 3 annonce les nouveautés pour 1895-1896. Rousseurs, petite déchirure au dernier feuillet.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers