Jules VERNE - Les Indes noires. Dessins par J. Férat, g
Jules VERNE - Les Indes noires. Dessins par J. Férat, gravures par Charles Barbant.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation» s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome «au steamer», tranches dorées, (Magnier & Paul Souze) (coiffe inférieure déchirée avec petits manques, coins émoussés).
[4], 173, [3], 8 pages. Catalogue D dont la page 3 annonce les nouveautés pour 1895-1896. Rousseurs, petite déchirure au dernier feuillet.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping