Anvers. Ensemble De 64 Cartes Postales Couvrant Les Ann - Oct 17, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Anvers. Ensemble de 64 cartes postales couvrant les ann

item-40976577=1

Anvers. Ensemble de 64 cartes postales couvrant les années 1899 à 1935.

Sous chemise plastique in-4.

Une notice manuscrite indiquant la date d'expédition pour quelques cartes.

L'album inclut également 2 petits carnets se dépliant en accordéon, 10 vues chacun et un autre, incomplet et quelques reproductions de tableaux.

JOINTES:

- 21 cartes postales de Louvain, époques diverses.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers