150-TEILIGES SPEISEBESTECK 'OLD DANISH REGENCE' FÜR 12
150-TEILIGES SPEISEBESTECK 'OLD DANISH REGENCE' FÜR 12 PERSONEN Dänemark, Kopenhagen, Harald Nielsen, 1947 (Entwurf), Georg Jensen, nach 1945 (Ausführung) Silber, Stahl, Email. L. 6-23 cm, 6276 g (ohne Messer). Punziert 'GEORG JENSEN STERLING DENMARK'. Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 2 Salièren mit Salzlöffeln, 14 Vorlegern und einer Deckeldose. Min. Gebrauchsspuren.
- 28%
Estimate €3,000 - €3,300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping