Washington (amerika Shu No Uchi Washintonfu No Kei - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEI

item-40201928=1
item-40201928=2
UTAGAWA YOSHIKAZU Tätig 1850-70 Japan - Ebenda WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEI DOBAN NO UTSUSHI) Japan, 1861 Farbholzschnitt auf Papier, Oban Triptychon, rar. 35 cm x 73 cm (im Passepartout gemessen). In der Platte signiert. Im Passepartout gerahmt. Rückseitig ein altes Etikett mit Beschriftungen Literatur: Gebrauchspuren, leicht knittrig, altrestaurierte Wurmfrassspuren. Provenienz: Seit dem 19. Jh. in deutscher Privatsammlung, Rheinland. - Seit dem 19. Jh. in deutscher Privatsammlung Rheinland
  • 28%

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers