WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEI
UTAGAWA YOSHIKAZU Tätig 1850-70 Japan - Ebenda WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEI DOBAN NO UTSUSHI) Japan, 1861 Farbholzschnitt auf Papier, Oban Triptychon, rar. 35 cm x 73 cm (im Passepartout gemessen). In der Platte signiert. Im Passepartout gerahmt. Rückseitig ein altes Etikett mit Beschriftungen Literatur: Gebrauchspuren, leicht knittrig, altrestaurierte Wurmfrassspuren. Provenienz: Seit dem 19. Jh. in deutscher Privatsammlung, Rheinland. - Seit dem 19. Jh. in deutscher Privatsammlung Rheinland
- 28%
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping