BIEDERMEIER-LYRAUHR
BIEDERMEIER-LYRAUHR Wien, um 1830. Nussbaum, furniert, Bronze, vergoldet, Sonnenpendel. H. 41,5 cm. Über rechteckigem Stand vier geschweifte Beine mit rechteckiger Platte. Daruaf in eine Lyra eingelassenes, zylindrisches Uhrwerkgehäuse mit weißem Ziffernblatt hinter Glas. Part. mit Verlusten der Beschläge, Uhrwerk ergänzt, rest..
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping