Biedermeier-lyrauhr - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-LYRAUHR

item-40201440=1
BIEDERMEIER-LYRAUHR
BIEDERMEIER-LYRAUHR
BIEDERMEIER-LYRAUHR Wien, um 1830. Nussbaum, furniert, Bronze, vergoldet, Sonnenpendel. H. 41,5 cm. Über rechteckigem Stand vier geschweifte Beine mit rechteckiger Platte. Daruaf in eine Lyra eingelassenes, zylindrisches Uhrwerkgehäuse mit weißem Ziffernblatt hinter Glas. Part. mit Verlusten der Beschläge, Uhrwerk ergänzt, rest..
  • 28%

BIEDERMEIER-LYRAUHR

Estimate €150 - €165
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers