Napoleon Iii.- Vitrine - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

NAPOLEON III.- VITRINE

item-40201356=1
NAPOLEON III.- VITRINE
NAPOLEON III.- VITRINE
NAPOLEON III.- VITRINE Frankreich, um 1880. Palisander und Mahagoni, vergoldete Bronze. H. 157,5 cm, B. 114 cm, T. 38 cm. Über vier leicht geschwungenen Beinen hoher, seitlich eingezogener Korpus. Türen und Seiten verglast, oben umlaufendes Girlanden-Fries, mit dem Gesims korrespondierend geschweifte Deckplatte aus Marmor. Min. best.
  • 28%

NAPOLEON III.- VITRINE

Estimate €1,200 - €1,320
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers