Brandweinschale Conrad Qualenbring/Emden, um 1660.
Brandweinschale Conrad Qualenbring/Emden, um 1660. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. 10 x 21 x 11 cm. Gew.: 171 g. Kl. Dellen. -Lit.: W. Scheffler, Goldschmiede Niedersachsen, B. I, S. 332, Nr.657. -Lit.: Horst Arians Riechdosen und Kleinsilber aus Ostfriesland, S. 248, NR. 519-01. Auf ovalem, gewölbten Standfuß. Gebuckelter Korpus mit S-förmigen Handhaben mit Fabeltier.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €1,250 - €1,500
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping