Beck Johannes Jodocus Tractatus De Jurisdictione - Aug 15, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Beck Johannes Jodocus Tractatus de jurisdictione

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-39414040=1
"Beck Johannes JodocusTractatus de jurisdictione forestali. Von der forstlichen Obrigkeit Forst-Gerechtigkeit und Wildbann. Bey dieser andern Auflage ... verbessert und um ein merckliches vermehrt. Mit gest. Frontispiz. Nürnberg Riegel 1737. 11 Bll. 560 S. 35 Bll. Blindgepr. Schweinsleder d. Zt. über Holzdeckeln (etw. berieben u. angeschmutzt Schließen fehlend). Lindner 11.0149.02. - Mantel I 65. - Klassiker des Jagd- und Forstrechts mit besonderer Berücksichtigung von Landesrechten (Schwaben Franken u. a.). Das schöne Frontispiz mit barocker Jagdszene. - Gebräunt und tls. etwas fleckig.
  • 23%

Estimate €240 - €480
Starting Price €200

Item located in Berlin, de