Beck Johannes Jodocus Tractatus de jurisdictione
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
"Beck Johannes JodocusTractatus de jurisdictione forestali. Von der forstlichen Obrigkeit Forst-Gerechtigkeit und Wildbann. Bey dieser andern Auflage ... verbessert und um ein merckliches vermehrt. Mit gest. Frontispiz. Nürnberg Riegel 1737. 11 Bll. 560 S. 35 Bll. Blindgepr. Schweinsleder d. Zt. über Holzdeckeln (etw. berieben u. angeschmutzt Schließen fehlend). Lindner 11.0149.02. - Mantel I 65. - Klassiker des Jagd- und Forstrechts mit besonderer Berücksichtigung von Landesrechten (Schwaben Franken u. a.). Das schöne Frontispiz mit barocker Jagdszene. - Gebräunt und tls. etwas fleckig.
- 23%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping