Kumme/ Porcelain Bowl, China, 18./19. Jh. auf kurzem
Kumme/ Porcelain Bowl, China, 18./19. Jh.
auf kurzem Stand, Kumme mit weiter ffnung. Unterglasurblaue Malerei mit Figurenmalerei an Wandung und Innenseite, innen zustzl. Bltenbordre. Unters. gemarkt mit Vierzeichenmarke Jiaqing (1796-1821). H. 7 cm, D. 15 cm. [ak]
- 23%
Estimate €380 - €760
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping