Lot 5 Spielsachen/ Lot 5 Toys, ab frühem 20. Jh. 4
Lot 5 Spielsachen/ Lot 5 Toys, ab frühem 20. Jh.
4 Teile Puppenstubenausstattung: 1x Standuhr (Blechgehäuse mit Messingfront, teils verbogen und best.), H. 13,5 cm; 1x Jugendstil-Waage (nicht funktionstüchtig), H. 7 cm, 2x Bügeleisen, L. 4,5 und 5 cm, ein Bügeleisen mit Gravur: 'Johann Mittelstedt' und 'Ausstellung Cassel 1905'. Zugabe: Kinder-Nähmaschine der Firma Casige, bez. 'Made in Germany British Zone'. Im Originalkarton mit Anleitung. L. 17 cm. [ak]
- 23%
Estimate €10 - €20
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping