Mechanische Bilateral-briefwaage/ Letter Scale, - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale,

item-39409257=1
Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale, deutsch, um 1900
Metall, schwarz gefasst. Auf rechteckigem Stand frei schwingende, floral gestaltete Arme mit Skala. Runde, durchbrochen gearbeitete Ablagefläche (D. 6 cm). Rücks. auf Ständer bez. OEST.P. 1766 UNG.P. 16742, D.R.P. 112.860.232.631. H. 15,5 cm. Leichte Altersspuren. [sr]
  • 23%

Estimate €10 - €20
Starting Price €10

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers