Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale,
Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale, deutsch, um 1900
Metall, schwarz gefasst. Auf rechteckigem Stand frei schwingende, floral gestaltete Arme mit Skala. Runde, durchbrochen gearbeitete Ablagefläche (D. 6 cm). Rücks. auf Ständer bez. OEST.P. 1766 UNG.P. 16742, D.R.P. 112.860.232.631. H. 15,5 cm. Leichte Altersspuren. [sr]
- 23%
Estimate €10 - €20
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping