Anna Rutten (1898-1981), Näherin/ Seamstress
Radierung/Papier. Blick in ein bäuerliches Interieur mit nähender Greisin und Ausblick ins Freie. Re. u. in Blei sign. u. mit Ortsangabe Hamburg versehen. Im Pp. hinter Glas ger. Plattenmaße 27,5 x 33 cm. Lit. Vollmer. [jh]
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping