István Boldizsar (orosháza 1897-1984 Budapest), - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

István Boldizsar (Orosháza 1897-1984 Budapest),

item-39408725=1
item-39408725=2
item-39408725=3
item-39408725=4
item-39408725=5
István Boldizsar (Orosháza 1897-1984 Budapest), Badender Junge/ Bathing Boy, Ungarn
Öl/Lw. Bis zu den Waden im See stehender Junge, beim Versuch in das kalte Wasser zu steigen. Stimmungsvolle Darstellung der Farben und Spiegelungen im Wasser. Li. u. sign. Boldizsar gehörte der Malerschule von Nagybanya an. Part. Retuschen, kl. Doublierung an Lw. Ger. 81 x 61 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
4 bidders are watching this item.

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers