Kleines Collier Mit Mondstein-cabochon/ Necklace With - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Kleines Collier mit Mondstein-Cabochon/ Necklace With

An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR
2020An Indian NecklaceSee Sold Price
A Tuareg Necklace: Collier mit 5 Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Harz, Email. H Kreuze: 6 cm - 8,5 cm. L Kette: 50 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 400 / 600 EUR 344 / 516
2020A Tuareg NecklaceSee Sold Price
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle, Schnur. H 8 cm. L 23 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erwor
2020A North African NecklaceSee Sold Price
A Dogon Necklace: Collier mit Steinperle, "amma talu" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Eisen, Stein. H 4 cm. L 41 cm. Provenienz: - René Salanon († 1992), Frankreich (mündl. Aussage v. Künzi). - Galerie Kün
2021A Dogon NecklaceSee Sold Price
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle. H 8 cm. L 20 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Silber. H 8 cm. L 46 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Sahelzone Bronze, Koralle, Leder, Muschel, Schnur. H 13,5 cm. L 72 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Sahelzone Silber, Harz. H 14 cm. L 55,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Silber, Karneol. H 6,5 cm. L 42 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100

item-39408469=1
Kleines Collier mit Mondstein-Cabochon/ Necklace With Moonstone
mittig gerundete steife Goldschiene mit blattförmigem Abschluss, dazwischen Mondstein-Cabochon, abgehängt eine tropfenförmige Perle nach kleinem Brillanten. Seitl. Gliederketten. Ungepunzt, 8 Kt (333/000) geprüft. L. 40 cm, Gewicht 5,4 g. [sr]
  • 23%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers