Louis-Seize Kaminuhr / Mantel Clock, Wien, um 1770
View More Items in Mantel ClocksRelated Mantel Clocks
More Items in Mantel Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
Holzgehäuse vergoldet, flache Urnenbekrönung mit Flamme Sichtfenster für Pendel. Emailziffernblatt mit arab. Ziffern, Vollplatinengehwerk mit Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Glocke. Originalzustand des 18. Jh. H. 60 cm.
- 23%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping