Louis-seize Kaminuhr / Mantel Clock, Wien, Um 1770 - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Louis-Seize Kaminuhr / Mantel Clock, Wien, um 1770

Related Mantel Clocks

More Items in Mantel Clocks

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-39408429=1
item-39408429=2
item-39408429=3
item-39408429=4
Holzgehäuse vergoldet, flache Urnenbekrönung mit Flamme Sichtfenster für Pendel. Emailziffernblatt mit arab. Ziffern, Vollplatinengehwerk mit Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Glocke. Originalzustand des 18. Jh. H. 60 cm.
  • 23%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers