Bilder- oder Kastenuhr/ Painted Wall Clock, deutsch, um
View More Items in Wall ClocksRelated Wall Clocks
More Items in Wall Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
Bilder- oder Kastenuhr/ Painted Wall Clock, deutsch, um 1900
rechteckiger Holzkasten, dunkel gebeizt, mit Fenstertür. Ölgemälde auf Metallgrund mit Darstellung eines Jägers bei der Jagd mit seinem Hund, auf Vögel zielend. Innere Rahmung vergoldet. Rundes Emailzifferblatt mit röm. Indizes. Mech. Uhrwerk, Halbstundenschlag auf Feder, Fadenaufhängung (Pendel fehlt, Schlüssel anbei). Funktion nicht geprüft. Maße Gehäuse 40,5 x 34 cm, Tiefe 13 cm. [sr]
- 23%
Estimate €50 - €100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping