Bilder- Oder Kastenuhr/ Painted Wall Clock, Deutsch, Um - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Bilder- oder Kastenuhr/ Painted Wall Clock, deutsch, um

Related Wall Clocks

More Items in Wall Clocks

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-39408427=1
item-39408427=2
item-39408427=3
Bilder- oder Kastenuhr/ Painted Wall Clock, deutsch, um 1900
rechteckiger Holzkasten, dunkel gebeizt, mit Fenstertür. Ölgemälde auf Metallgrund mit Darstellung eines Jägers bei der Jagd mit seinem Hund, auf Vögel zielend. Innere Rahmung vergoldet. Rundes Emailzifferblatt mit röm. Indizes. Mech. Uhrwerk, Halbstundenschlag auf Feder, Fadenaufhängung (Pendel fehlt, Schlüssel anbei). Funktion nicht geprüft. Maße Gehäuse 40,5 x 34 cm, Tiefe 13 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers