Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, Wmf, - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,

Related Planters, Cachepots & Jardinieres

More Items in Art Deco Planters, Cachepots & Jardinieres

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-39408279=1
item-39408279=2
Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920
auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. Auf Vorder- u. Rückseite rechteckige Kartuschen mit reliefierten mythologischen Kampfszenen. Metall, versilbert (Kartuschen stark berieben, Gebrauchsspuren). Einsatz fehlt. Auf dem seitlichen Rand Firmenpunze. H. 18 cm, L. 46,7 cm, B. 14,7 cm.
  • 23%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80
7 bidders are watching this item.

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers