Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,
More Items in Art Deco Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920
auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. Auf Vorder- u. Rückseite rechteckige Kartuschen mit reliefierten mythologischen Kampfszenen. Metall, versilbert (Kartuschen stark berieben, Gebrauchsspuren). Einsatz fehlt. Auf dem seitlichen Rand Firmenpunze. H. 18 cm, L. 46,7 cm, B. 14,7 cm.
- 23%
Estimate €80 - €160
7 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping