Jugendstil-Henkelvase/Art Nouveau Handled Vase,
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Jugendstil-Henkelvase/Art Nouveau Handled Vase, Montires, Amiens, um 1920
auf rundem Fu konischer Korpus mit kurzem Hals u. 2 angesetzten Henkeln (rest.). Dunkelbraune Fayence mit grn-brauner Lsterglasur, umlaufend feiner, polychrom gemalter Emaildekor mit stilisierten Blten- u. Manderbordren. Auf dem Fu und Unters. sign. 'Montires'. H. 23,5 cm.
- 23%
Estimate €140 - €280
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping