Zierväschen
Zierväschen Riesengebirge oder England, letztes Drittel 19. Jh. Cremefarben eingefärbtes Milchglas mit Unterfang in Altrosa, die gekniffenen, goldstaffierten Füße aus farblosem Glas. Tropfenförmige Wandung mit mehrfach eingeschnittener und frei geformter Mündung. Dichter Floraldekor in Gold- und pastoser, bunter Emailmalerei. Spannungsrisse an zwei Fußansätzen. H. 16,5 cm
- 31%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping