Vase mit japonisierenden Bltenzweigen
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit japonisierenden Bltenzweigen Ludwig Moser, Karlsbad, um 1890 Farbloses Glas mit gelb-opalem Unterfang, zwischen den Schichten Marmorierung in Wei. Auf der gedrckten Wandung mit balusterfrmigem Hals und gewelltem Rand in pastoser, bunter Emailmalerei ausgefhrte, japonisierende Bltenzweige und florale Bordren mit Gehngen, partiell goldstaffiert. Hochgezogener Fu, auf Unterseite in Siegellackrot bez. ''1147./2. P.491. I.'' H. 30 cm Lit.: J. Mergl; L. Pankova: Moser 1857 - 1997, Abb. 29.
- 31%
Estimate €400 - €600
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping