Kalaga
Kalaga Burma, 20. Jh. Halbplastisches Stickereibild auf schwarzem Leinen aus Baumwolle, Seide, Gold- und Silberfäden sowie mit Pailletten und Glassteinen. Dekor: zwei in Kartuschen gefasste Soldaten zu Pferd. 46 x 77 cm
A Kalaga tapestry in relief with soldiers. Burma, 20th century. With glass beads, sequins, gold and silver threads. 46 x 77 cm.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping