Karskaya, Ida Faux diagnostic. 1974. Mischtechnik (u.a.
Karskaya, Ida
Mixed media (among others sand, pigment and bristles) and collage on paper. Signed. - Punctually mounted on supporting cardboard, framed in passepartout and under glass.
Faux diagnostic. 1974. Mischtechnik (u.a. Sand, Pigment u. Borsten) und Collage auf Papier. 41,2 x 26,6 cm. Signiert. - Punktuell auf dem Unterlagekarton befestigt, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt.
Abgebildet in: Kat.-Ausst. Kaskaya - Nachrichten aus dem Marais. Galerie Limmer. Freiburg, 1990. - "Karskayas Werk: Bilder, Objekte, Collagen `Materialien ihrer Zeit, das von der Zeit und ihrer Gesellschaft Weggeworfene, Abfall, der vor den Augen von Karskaya nicht nur Gnade findet, sondern durch Wiederbelebung und Erhhung: seine Transzendenz." (Castor Seibel. Unterwegs zu Karskaya. In: Kat.-Ausst. in der Galerie Limmer. Freiburg, 1981).
- 23%
Estimate €800 - €1,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping